Открытие производства PFERD

Немецкое качество – сделано в России!

Вчера группа компаний «АВТОграф» сделала важный шаг в сторону импортозамещения высококлассного шлифовально-режущего инструмента.

13 февраля 2018 года в поселке Металлострой (Санкт-Петербург) было запущено производство высокотехнологичных твердосплавных борфрез и лепестковых торцевых кругов (КЛТ) под всемирно известным брендом PFERD. Совместное предприятие стало новым витком в истории многолетнего сотрудничества группы компаний «АВТОграф» и немецкого концерна August Rüggeberg GmbH & Co. KG PFERD-Werkzeuge.

«Производственное предприятие «ПФЕРД-РУС» оснащено самым передовым европейским оборудованием, которое применяется для выпуска продукции PFERD на всех заводах компании. Это станки для правки/заточки режущего инструмента, станки для изготовления борфрез, а также линия по производству КЛТ, в том числе печь для финального спекания адгезива. Кроме того, на заводе функционирует цех контроля качества, в котором готовая продукция проходит проверку на соответствие высочайшим требованиям PFERD. Всё тестовое оборудование подключено к единой системе контроля PFERD, за его работой следит специальный отдел компании, расположенный в Германии.

Открытие PFERD фото 2

Высочайшее качество выпускаемой продукции гарантировано полностью автоматизированным процессом, применением импортного сырья и материалов, а также высококвалифицированным персоналом, прошедшим трехмесячное обучение на аналогичном производстве PFERD в Германии.

Запуск «ПП «ПФЕРД-РУС» расширяет возможности группы компаний «АВТОграф» и наших клиентов. Теперь мы готовы предложить наиболее полный спектр шлифовального инструмента, изготовленного на мощностях компании: бесконечные шлифленты любых типоразмеров, лепестковые диски для обработки металла и композитов, твердосплавные борфрезы высочайшего качества для металлообработки. Наличие собственного предприятия на территории России упрощает логистику, сокращает издержки и сроки поставок, а также позволяет максимально оперативно отвечать на запросы современного рынка.