Отчет о выставке «Металлообработка-2012»

Завершилась 13-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» — «Металлообработка-2012».

Выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.

В рамках выставки представителями компании ООО «Производственное предприятие Абразивные материалы» был проведен ряд важных переговоров.

В первую очередь хотелось бы отметить переговоры с компанией SHL Automatisierungstechnik AG, Германия, машиностроение (автоматизированное шлифование, полирование и снятие грата). Помимо обсуждения ключевых вопросов были достигнуты договоренности о том, что SHL будет  разрабатывать свое оборудование под шлифовальные ленты VSM, Германия.

Также с представителями VSM, Германия, абразивные материалы, были обсуждены планы совместных действий по сотрудничеству и развитию в области металлообработки.

В целом хотелось бы отметить, что интерес к выставке со стороны как производителей и поставщиков, так и потенциальных клиентов значительно возрос по сравнению с прошлым годом. Расширилась выставочная площадь и возросло количество участников. В основном выставлялись наиболее известные производители и поставщики оборудования для металлообработки. Приятно отметить, что почти 600 участников прошедшей выставки –  это отечественные предприятия и организации.