07.08.2019 г. технический специалист Торгового Дома «АВТОграф» Ярослав Платонов провёл обучение по технике полирования для сотрудников «ПП Абразивные материалы».

В теоретической части были рассмотрены особенности и применение полировальных паст Menzerna GREEN LINE, а также ассортимент полировальных кругов Jeta Pro.

В практической части семинара наши сотрудники отрабатывали технику полирования высокоглянцевого лака на фасадах пастами Menzerna GREEN LINE.

Ниже приведён список рекомендаций для получения эффективных результатов в процессе полирования:
►Для удаления больших рисок после шлифовки используйте меховые диски и грубые пасты первого шага.
►Для каждой пасты лучше всего использовать отдельный чистый диск.

►После работы диски необходимо очищать от пасты, тогда они прослужат дольше. Делается это с помощью продувки сжатым воздухом.
►Пасты Green Line 300 и 400 серии — универсальные пасты, заменяющие несколько шагов полирования, отличаются отсутствием резкого запаса, дольше не пересыхают, а как следствие дольше работают, во время работы не образует большое количество пыли.
►При полировке придерживайтесь небольшой частоты вращения 900-1200 об/мин, следите за тем, чтобы поверхность не перегревалась, распределяйте пасту равномерно по поверхности, не держите машинку на одном месте, а перемещайте плавно из стороны в сторону.

►Чтобы сократить время на полировку, лучше всего предварительно зашлифовать поверхность поэтапно: Р1000/Р1500/Р2000/Р3000.
►Чтобы убрать шагрень с поверхности, предварительно зашлифуйте поверхность вровень, затем заполируйте.
►Чтобы убрать выступающий дефект с поверхности(капля/сорина), его необходимо сначала срезать твердосплавным катером, выровняв площадку вокруг дефекта, затем зашлифовать и заполировать.

Заказать пасту Menzerna GREEN LINE можно по почте info@abramat.ru или по телефону 8 (812) 680-02-50